Гун Тин Пуэр — высококачественный китайский чай, его называют дворцовым или императорским. Производят этот чай в провинции Юньнань.
Во-первых, это один из немногих пуэров, сырье для которого собирают и обрабатывают вручную. Во-вторых, именно Гун Тин Пуэр изготавливается из чайного листа с тысячелетних чайных деревьев, растущих в местности с названием «Шесть чайных гор». Именно эти листья обладают самыми полезными свойствами и могут не только утолять жажду, но и лечить. И, в-третьих, императорский чай проходит двойную ферментацию, в результате чего, он обретает мягкий вкус и оказывает сильное тонизирующее действие.
Дворцовый пуэр получает полный комплект «чайных витаминов» благодаря тому, что на его изготовление отбирают почки и молодые листики. При регулярном умеренном употреблении положительно сказывается на обмене веществ, работе желудка, сердечно-сосудистой системы и способствует омоложению кожи. Китайцы называют Императорский пуэр лекарством от ста болезней.